Горячая тема ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ Узнать больше

На прошедших пятых Азиатских играх в Ашхабадес борная Казахстана завоевала 96 наград разного достоинства

15:56, 24 октября 2017

Честь страны защищали 150 спортсменов. Были среди них и карагандинцы. Накануне в поселке Шахан чествовали своих земляков, обладателей золотых медалей в гонке преследовании Романа Василенкова и Сергея Шатовкина

Первые международные соревнования и сразу золото. Жители поселка Шахан не скрывают гордости за своих земляков. Роману Василенкову и Сергею Шатовкину удалость поднятся на первую ступень пъедестала почета в гонке преследовании. Сразу после Азиатских игр оба атлета выиграли еще одни соревнования.

Роман ВАСИЛЕНКОВ победитель V Азиатских игр

Национальный чемпионат прошел успешно. Завоевал три золотые медали. Стал национальным чемпионом в груповой гонке скретч с одним финишем. Завоевали золото с Сергеем Шатовкиным в парной гонке мэдисон и выбывание – тоже золото.

Теперь у чемпионов в мыслях подготовка к следующим стартам. По признанию велогонщиков, впереди еще больше работы, упорных тренировок и больших турниров

Сергей ШАТОВКИН  победитель V Азиатских игр

Дальше еще Азиатские игры 2018 года. Туда готовимся. Сначала на чемпионат Азии надо отобраться.

Для шаханцев, победы их земляков,  предмет особой гордости. За велоспортом в поселке следят именно благодаря победам Романа и Сергея.

Кайыржан ТЛЕУБЕРГЕНОВ  заместитель акима г. Шахтинск

Хотим пожелать успехов нашим спортсменам и сказать, что  за ними есть, трепетно ждущая их скорой победы, малая родина в виде Шахтинского региона и поселка Шахан.

Гонка преследования – особый вид велогонок, который требует слаженной командной работы. Каждый из четырех участников коллектива выполняет свою роль. Шаханцы Роман Василенков и Сергей Шатовкин со своей справились, что позволило им завоевать золото. Напомним, на прошедших пятых Азиатских играх честь Казахстана защищали 150 спортсменов в 17 видах спорта. В копилке сборной по итогам турнира оказалось 96 медалей разного достоинства.