Горячая тема ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ Узнать больше

В двенадцатый день Олимпиады карагандинка Эльмира Сыздыкова принесла Казахстану 12-ю медаль

16:52, 18 августа 2016

Она стала обладательницей бронзы. А вот золото досталось мастеру кожаной перчатки Данияру Елеусинову. А сегодня казахстанские атлеты выступят в пяти видах спорта в семи дисциплинах

Очередную медаль казахстанской сборной  принесла  карагандинка   Эльмира Сыздыкова. Она боксировала  в весе до 69 килограмм  с египтянкой Энас Мостафой Юссеф Ахмед. Результат встречи 7:4 в пользу нашей землячки. А вот Жулдыз Эшимова, которая также боролась за бронзовую медаль, уступила победу китаянке Сун Яньян.Золото Казахстану принес боксер Данияр Елеусинов. Его соперником   был узбекский спортсмен Шахрам Гиясов. Со счетом 3:0 Данияр завоевал титул олимпийского чемпиона.Боксерша Дарига Шакимова победила марокканку Хадиджу Марди и со счетом 3:0   вышла в 1/2 финала, гарантировав Казахстану очередную медаль Олимпиады. Стоит отметить, что по итогам 12 дня   в общекомандном зачете у Казахстана стало 12 медалей:  3 «золота». 3  «серебра»,   6 бронзовых наград.  И занимает 17 место в командном зачете. Сегодня, в  тринадцатый день Олимпийских игр казахстанские атлеты выступят в пяти видах спорта и семи дисциплинах. Начнется день для казахстанцев утешительными финалами в гребле на байдарках и каноэ. Также пройдут соревнования среди толкателей ядра. Борец Екатерина Ларионова проведет поединок 1/8 финала против Марии Мамашук из Беларуси, а Гюзель Манюрова начнет схватку той же стадии, но в категории до 75 килограммов, с венгеркой Жанетт Немеет. Женская четверка примет участие в первом раунде легкоатлетической эстафеты. В пол первого ночи в финале весовой категории до 81 килограмма выступит Адильбек Ниязымбетов. Его соперником будет кубинец Хулио Сезара Ла Круса .  Кроме того, в жеребьевке по фехтованию выступят наши пятиборцы Елена Потапенко и Павел Ильяшенко.