Горячая тема ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ Узнать больше

Серебро и бронзу принесли в нашу копилку дзюдоисты

14:53, 8 августа 2016

После двух дней Олимпийских игр казахстанцы завоевали 2 медали и знамают 18 место в медальном зачете.

За два дня Олимпийских игрказахстанские атлеты уже выступили в 13 видах спорта. В стрельбе из пневматической винтовки Елизавета Король оказалась 37-й в квалификации. Представители гребли академической, Владислав Павлов и Светлана Германович из Темиртау, финишировали последними в своих предварительных заездах Выбыл из дальнейшей борьбы боксер категории 60 килограммов — БерикАбдрахманов, проигравший молодому американцу. Владимир Исаченко и Рашид Юнусметов показали 23-й и 40-й результаты в квалификации стрельбы из пневматического пистолета на 10 метров, не сумев  прорваться в финал. А велогонщик Андрей Зейц финишировал восьмым после почти шести часов групповой гонки.
Первые медали летней Олимпиады принесли нашей стране дзюдоисты: ОтгонцецегГалбадрах, выступавшая в 48 килограммах, добилась «бронзы», а Елдос Сметов  - серебра, лишь по goldenscore уступив в финальной схватке россиянину Беслану Мудранову. Представитель настольного теннису Кирилл Герасименко в первом же раунде проиграл венгерскому спортсмену.Тяжелоатлетка Маргарита Елисеева в категории до 48 килограммов стала пятой, не смотря на неудачное первое упражнение — рывок. Дзюдоист Жансай Смагулов из Караганды  во втором раунде весовой категории до 66 килограммов проиграл иппоном корейцу Ан Ба Улу, чемпиону мира и лидеру мирового рейтинга. Тяжелоатлет Арли Чонтей остановился в шаге от медали Олимпиады в Бразилии, став четвертым с результатом 278 килограммов в сумме двоеборья.
Сегодня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро казахстанцы выступят в семи видах спорта. Особое внимание  - боксу.   Сразу трое выйдут на ринг:  Биржан Жакыпов,   в категории до 49 килограммов, Жанибек Алимханулы    до 75  и  Василий Левит, выступающий в категории до 91 килограмма.  Правда , все эти бои будут транслироваться поздно ночью. Завершит выступление казахстанцев  в этот день   тяжелоатлет Фархад Харки.