«Сарыарка» вновь порадовала болельщиков яркой игрой и большим количеством заброшенных шайб

15:33, 30 января 2018

После победной домашней серии подопечные Дмитрия Крамаренко отправились в Новокузнецк в гости к «Металлургу»

Желто-черные с самого начала встречи начали оказывать давление на ворота «Металлурга», однако, результатов это не принесло. Более того, на 6 минуте счет открыли хозяева льда. Еще до перерыва карагандинцы вышли вперед. Но в начале второго периода, невзирая на настырную игру гостей, «Металлург» вновь забросил. «Сарыарка» в пять раз превзошла соперника по броскам в створ ворот. Такое давление дало свой результат. Артур Лаута сначала забросил сам, а затем ассистировал на Айрата Зиазова, установивший окончательный счет второй двадцатиминутки. «Кузня» не сдавалась. На 42-й минуте Константин Макаров сократил хозяйское отставание, а на исходе 49-й Данил Романцев в меньшинстве сравнял счет. Под занавес матча в течение трех с половиной минут «Сарыарка» забросила трижды, и на это хозяева уже были не в силах ответить .Сначала Даниил Ердаков с близкого расстояния замкнул прострел Олега Ломако. Через 17 секунд после гола Ердакова Лаута добил шайбу после выхода один на один Альшевского, а на 57-й минуте, тот же Лаута из правого круга вбрасывания попал точно в девятку – 7:4.

Дмитрий КРАМАРЕНКО главный тренер ХК "Сарыарка"
Хорошая мощная игра. На протяжении всей игры мы владели инициативой и, думаю, сегодня заслужили эту победу – от начала и до конца мы бились за нее.

Следующим соперником карагандинской ледовой дружины станет ангарский «Ермак». Матч состоится 31 января.