Более двух тысяч студентов из 40 вузов республики приняли участие в седьмой зимней универсиаде
Призерами турнира стала сборная команда КарГУ. Студенты этого учебного заведения заняли третье общекомандное место. Зимняя универсиада у студентов считается престижным турниром. По 8 видам спорта соревновались как мужские, так и женские сборные команды. Всего более 2 тысяч человек из 40 вузов Казахстана. По итогам универсиады, сборная команда КарГУ заняла третье место. Атлеты этого вуза доказали, что не зря на протяжении многих лет побеждали в областной спартакиаде.
Жанболат БОЖИК представитель КарГУ им. Е. Букетова
В командном зачете по мини-футболу мы заняли 1 место. Лучшими стали и в зимних видах спорта. В борьбе наши студенты стали четвертыми, а в баскетболе третьими. В итоге наши студенты закрепились на третьей строчке в общекомандном зачете.
Успешное выступление команды КарГУ на седьмой зимней универсиаде - это результат планомерной и целенаправленной работы вуза по поддержке и развитию спорта. Талантливым спортсменам руководство учебного заведения
Александр КРЫЛОВ