100 очков в чемпионате и четвертое место в турнирной таблице

21:21, 19 февраля 2018

Карагандинская "Сарыарка" в рамках регулярного чемпионата ВХЛ на выезде провела матч с курганским «Зауралье»

Обе команды перед началом матча занимали соседние позиции. «Зауралье» заработала 98 очков. «Сарыарка отставала на один балл. Поэтому игра была принципиальной и решала, кто поднимется на четвертую строчку таблицы чемпионата. Карагандинцам нужна была только победа. Первый период команды обменивались атаками, но безрезультатно.  Заметным  моментом  первого отрезка стало удаление  Александра Юксеева на восемнадцатой минуте. Однако,  подопечные Альберта Логинова  воспользоваться преимуществом не смогли. «Сарыарка» же уверенно отыграла в обороне. Итог первого периода ничья, на табло 0:0.
Олег ЛОМАКО игрок ХК «Сарыарка»

Зауралье такой соперник, наверное, самый тяжелый из всех команд Высшей лиги. Сами не играют и чужим не дают. Такие  вязкие, неприятные.

Во второй двадцатиминутке команды продолжали взаимные атаки.  Удаление Константина Соколова   и хозяева льда забросили первую шайбу в матче. Отличился Денис Цыганов. Грустить по поводу пропущенной шайбы карагандинцы   не стали. Спустя четыре с небольшим минуты, уже подопечные Дмитрия Крамаренко,  также воспользовались численным большинством . Автором шайбы  стал Исаак Валицкий. На второй перерыв команды ушли при счете 1:1. На второй минуте третьего периода курганцам не удалось реализовать штрафной бросок,  назначенный судьей за удар соперника клюшкой. На рандеву с Георгием Гелашвили вышел бывший игрок «Сарыарки» Иван Исаев. Почти весь период команды играли без каких-либо опасных моментов. Лишь за две  с половиной минуты   до окончания игры Олегу Ломако,  при помощи Евгения Назаркина и Артура Сарварова , удалось забросить вторую шайбу в ворота «Зауралья».

Дмитрий КРАМАРЕНКО главный тренер ХК «Сарыарка»

Равная игра была. Выстояли мы в меньшинстве пять раз, у нас же была только одна попытка в большинстве – мы использовали момент. Потом игра, по сути, шла до гола. Мы пошли под ворота и были более удачливы, выиграв матч. Всех искренних болельщиков поздравляю с нашим четвертым местом, готовимся к самому интересному – плей-офф.

Итог встречи 2:1-  победа «Сарыарки». Заключительный матч регулярного чемпионата "Сарыарка" проведёт 19 февраля против тюменского "Рубина".