Олимпийские игры в РИО

17:02, 19 августа 2016

В 13-й день Олимпиады в Рио казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов стал двукратным серебряным призером. А спортсменки в женской борьбе принесли копилку сборной Казахстана еще две медали

Со второй Олимпиады подряд с серебряной медалью домой вернется боксер Адильбек Ниязымбетов в весе до 81 килограмма. На этот раз в финале он уступил кубинцу Хулио Сесару Ла Крусу. Казахстанка Гюзель Манюрова  также стала серебряным  призером Олимпиады в  женской борьбе. В финальном поединке в весе до 75 килограммов 38-летняя Манюрова встретилась с 27-летней Эрикой Уибе из Канады. В финале к нашей спортсменке  не хватило совсем чуть-чуть, чтобы победить свою соперницу. Еще одну медаль в женской борьбе принесла  Екатерина Ларионова. По ходу решающей схватки с американкой, казахстанка уступала в счете, но затем положила соперницу на лопатки и выиграла бронзовую медаль. В других видах спорта медалей, к сожалению, нет. В женской эстафете четыре по 100 метров сборная Казахстана была дисквалифицирована в отборочном раунде.  В гребле на байдарках и каноэ также до медалей далеко. А сегодня казахстанских болельщиков ожидают сразу несколько интересных соревнований. Боксер Иван Дычко  проведет полуфинальный бой в самой тяжелой весовой категории.  На этой же стадии не менее тяжелый поединок предстоит Дариге Шакимовой.  Начнутся соревнования у борцов вольного стиля,  а также выступления гребцов, легкоатлетов, пятиборцев, гимнасток и таеквондисток.